ДЕН КЕННЕДИ «Как преуспеть в бизнесе, нарушая все правила», эссе. ЗАБУДЬТЕ ВСЕ, ЧТО ВЫ КОГДА-ЛИБО ЗНАЛИ О…

den_kennedi

Позитивном мышлении, приятных манерах, академическом образовании, профессиональных дипломах, творческом подходе, советах экспертов, обслуживании клиентов, качестве и совершенстве, упорстве. Так начинается труд автора…

В предисловии сказано, что книга доставляет удовольствие, побуждает к действию, невероятно вдохновляет и отличается глубиной, согласитесь при подобной подаче сложно пройти мимо и не убедиться на собственном опыте в правдивости утверждения.

Основная идея книги — любой колоссальный успех — наглядный пример нарушения всех правил, путь, который выбирает большинство, не приведет к экстраординарным достижениям. Если вы идете за толпой, вы придете только туда куда идет толпа, а не туда куда вам нужно!

Что выделят бунтарей? Их внутренняя сила, которая в том, чтобы отличаться от других по-своему, не бросаясь в глаза, более того нужно обладать мужеством смотреть на жизнь и бизнес с независимой позиции.

Может сложиться впечатление, что автор призывает только нарушать все правила и устои общества, генерировать безумные идеи, вовлекаться бездумно в аферы, но нет. В книге заложена основа и это то, что выделяет ее — конечная цель — это не нарушение всех правил, а создание процветающего и стабильного бизнеса, и в книге раскрыты реальные бизнес-принципы, позволяющие заложить основу успеху.

Я, абсолютно согласна с автором в том, что мы связаны правилам, догмами и нормами, которые не дают нам увидеть новые возможности и перспективы, что отсутствие понимания, что жизнь щедро одаривает нас возможностями, хотя многие сознательно их скрывают, заставляет большинство довольствоваться имеющимся у них и тихо ненавидеть более успешных. Развеян миф о силе позитивного мышления и о слепой мотивации. Запугивание, самоуверенность, самореклама, крайне необходимы и полезны для достижения успеха. Нестандартное решение, всегда быть собой, говорить то, что думаешь, думать, то что говорите и главное — заставить всех поверить в это — приведет вас к прочному успеху! Нарушайте правила, оказывайте влияние на людей в той степени, в которой вы готовы рискнуть и задеть и получить отпор, можете отказаться от творчества, не всем дано, т.к. творчество не является обязательным условием создания процветающего бизнеса. И многое другое, как например — успеха можно добиться, только занимаясь тем делом, которое вам по душе. Пробуйте нестандартный подход, задействуйте предчувствие, интуицию, предположения, откажись от уравниловки. Помните САМОЛЮБИЕ — великая сила! Расширьте границы своего восприятия! Бросайте вызов, не бойтесь задавать глупые вопросы, не позволяйте авторитетам давить на вас, устраивайте свою жизнь до тех пор, пока она не начнет устраивать вас!

P.S. если эта книга не основа бизнес-коучинга, а автор не задал вектор развития своему читателю и не набросал подпорки для успешной реализации стратегии успеха, то вы не знаете что это такое
P/S/S многих преследуют неудачи, но далеко не всех они могут догнать; и принятые сегодня решения, закладывают основу завтрашнему успеху, кто со мной?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *